Elenco docenti

Docente Materia Plesso
Annalisa Abatti
annalisa.abatti@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Lodrone
Roberta Adamo
roberta.adamo@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Daniele Aita
daniele.aita@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Piera Appolonni
piera.appolonni@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Lodrone
Michela Armani
michela.armani@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Educazione Musicale
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Condino
Graziella Artini
graziella.artini@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale
Italiano
Scuola Primaria Pieve di Bono
Valentina Bartoli
valentina.bartoli@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Francesca Bazzani
francesca.bazzani@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Mara Beltramolli
mara.beltramolli@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Paola Berdini
paola.berdini@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Sergio Bertini
sergio.bertini@scuole.provincia.tn.it
Religione cattolica Scuola Primaria Pieve di Bono
Nadia Bonazza
nadia.bonazza@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Veronica Bonazza
veronica.bonazza@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Erica Bondoni
erica.bondoni@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Matematica
Scuola Primaria Lodrone
Mariella Bonomini
mariella.bonomini@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Storo
Sandra Bonomini
sandra.bonomini@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Italiano
Scuola Primaria Storo
Massimo Bordiga
massimo.bordiga@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Condino
Biagio Bovenga
biagio.bovenga@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale
Sostegno
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Mariarosa Brunelli
mariarosa.brunelli@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Lodrone
Aurora Bonfiglio
aurora.bonfiglio@scuole.provincia.tn.it
Inglese Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Paola Butterini
paola.butterini@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Pieve di Bono
Anita Campregher
anita.campregher@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Pieve di Bono
Elena Candioli
elena.candioli@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Storo
Simonetta Cassinelli
simonetta.cassinelli@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Condino
Loreanna Cavallo
loreanna.cavallo@scuole.provincia.tn.it
Inglese Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Rosanna Cimarolli
rosanna.cimarolli@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Storo
Antonio Giulio Conte
antoniogiulio.conte@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Roberto Corelli
roberto.corelli@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Storo
Ingrid Corradi
ingrid.corradi@scuole.provincia.tn.it
Inglese Scuola Primaria Lodrone
Marta Coser
marta.coser@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Primaria Storo
Scuola Primaria Lodrone
Laura Danieli
laura.danieli@scuole.provincia.tn.it
Educazione Artistica Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Laura Delugan
laura.delugan@scuole.provincia.tn.it
Tecnologia Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Gianfranco Demadonna
gianfranco.demadonna@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Anna Maria Di Marzio
annamaria.dimarzio@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Matematica
Scienze
Scuola Primaria Pieve di Bono
Claudia Econimo
claudia.econimo@scuole.provincia.tn.it
Religione cattolica Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Primaria Pieve di Bono
Scuola Primaria Lodrone
Francesca Facchini
francesca.facchini@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Condino
Romina Failoni
romina.failoni@scuole.provincia.tn.it
Inglese Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Claudia Ferrari
claudia.ferrari@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Storia
Scuola Primaria Storo
Marisa Flaim
marisa.flaim@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Lara Franzoi
lara.franzoi@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Matematica
Scienze
Storia
Scuola Primaria Lodrone
Domenica Fusi
domenica.fusi@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Educazione Musicale
Geografia
Storia
Scuola Primaria Storo
Davide Galuppi
davide.galuppi@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Elena Flora Gastaldelli
elenaflora.gastaldelli@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Liviana Gelmini
liviana.gelmini@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Primaria Storo
Marianna Giacco
marianna.giacco@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Primaria Lodrone
Angela Gilardoni
angela.gilardoni@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Alessandra Giordano
alessandra.giordano@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Barbara Giovanelli
barbara.giovanelli@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Scuola Primaria Storo
Carla Girardini
carla.girardini@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Matematica
Storia
Scuola Primaria Lodrone
Cristiana Grassi
cristiana.grassi@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Daria Grassi
daria.grassi@scuole.provincia.tn.it
Inglese Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Sabrina Grassi
sabrina.grassi@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Storo
Maria Grisolia
maria.grisolia@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Arianna Gropuzzo
arianna.gropuzzo@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Eleonora Igini
eleonora.igini@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Storia
Tedesco
Scuola Primaria Storo
Nadia Lavezzari
nadia.lavezzari@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Rosanna Lizzari
rosanna.lizzari@scuole.provincia.tn.it
Operatrice Psico-pedagogica
Sostegno
Scuola Primaria Lodrone
Mariella Lombardi
mariella.lombardi@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Storo
Magda Longhi
magda.longhi@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Educazione Musicale
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Condino
Giacomo Lucchini
giacomo.lucchini@scuole.provincia.tn.it
Tecnologia Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Jasmine Luzzani
jasmine.luzzani@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Veronica Maestranzi
veronica.maestranzi@scuole.provincia.tn.it
CLIL scienze
Inglese
Scuola Primaria Pieve di Bono
Arianna Maestri
arianna.maestri@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Educazione Musicale
Geografia
Scienze
Storia
Scuola Primaria Condino
Scuola Primaria Lodrone
Simonetta Marangoni
simonetta.marangoni@scuole.provincia.tn.it
CLIL arte
Scienze
Tedesco
Scuola Primaria Condino
Vittorio Marchetta
vittorio.marchetta@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Annalisa Marini
annalisa.marini@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Emanuela Marini
emanuela.marini@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Sara Maroldi
sara.maroldi@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Daniela Mascheri
daniela.mascheri@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale
Italiano
Scuola Primaria Storo
Tecla Mezzi
tecla.mezzi@scuole.provincia.tn.it
CLIL arte
Inglese
Scienze
Scuola Primaria Pieve di Bono
Alessandra Miorelli
alessandra.miorelli@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Pieve di Bono
Cinzia Monfredini
cinzia.monfredini@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Condino
Enza Moretti
enza.moretti@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Storia
Scuola Primaria Storo
Stefano Mussi
stefano.mussi@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Scuola Primaria Condino
Scuola Primaria Pieve di Bono
Scuola Primaria Lodrone
Hillary Nicolini
hillary.nicolini@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Scienze
Storia
Scuola Primaria Storo
Daniela Paghera
daniela.paghera@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Matematica
Scuola Primaria Pieve di Bono
Luca Paisoli
luca.paisoli@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Marzia Panelatti
marzia.panelatti@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Primaria Pieve di Bono
Anna Pasi
anna.pasi@scuole.provincia.tn.it
Scienze Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Giuseppina Passardi
giuseppina.passardi@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Pieve di Bono
Ornella Passardi
ornella.passardi@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Storia
Scuola Primaria Pieve di Bono
Elisabetta Pelizzari
elisabetta.pelizzari@scuole.provincia.tn.it
Religione cattolica Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Marco Pelizzari
marco.pelizzari@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Storo
Paola Perotti
paola.perotti@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Antonella Piffer
antonella.piffer@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Claudia Poletti
claudia.poletti@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Primaria Pieve di Bono
Giulia Ponessa
giulia.ponessa@scuole.provincia.tn.it
Inglese Scuola Primaria Storo
Anna Pressari
anna.pressari@scuole.provincia.tn.it
Inglese Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Carmen Rigotti
carmen.rigotti@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Condino
Aurora Rinaldi
aurora.rinaldi@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Claudio Rinaldi
claudio.rinaldi@scuole.provincia.tn.it
Sostegno Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Eleonora Risatti
eleonora.risatti@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Camilla Romanelli
camilla.romanelli@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Pieve di Bono
Olga Romanelli
olga.romanelli@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Pieve di Bono
Ernesto Romano Romiti
ernestoromano.romiti@scuole.provincia.tn.it
Educazione Artistica Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Jessica Rusconi Manfrin Lamm
jessica.rusconimanfrinlamm@scuole.provincia.tn.it
Educazione Artistica Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Sara Salvadori
sara.salvadori@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Primaria Storo
Scuola Primaria Lodrone
Michele Salvagni
michele.salvagni@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Zaira Sansoni
zaira.sansoni@scuole.provincia.tn.it
CLIL arte, scienze, musica
Educazione Motoria
Tedesco
Scuola Primaria Condino
Scuola Primaria Pieve di Bono
Sara Santoni
sara.santoni@scuole.provincia.tn.it
Matematica
Scienze
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Matilde Sartori
matilde.sartori@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Scienze
Storia
Scuola Primaria Storo
Alessandra Scaglia
alessandra.scaglia@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Storo
Lara Scaglia
lara.scaglia@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Storo
Erica Scalfi
erIca.scalfi@scuole.provincia.tn.it
CLIL scienze
Inglese
Scuola Primaria Condino
Anna Scalvini
anna.scalvini@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Primaria Storo
Katia Scalvini
katia.scalvini@scuole.provincia.tn.it
Educazione Motoria
Matematica
Scuola Primaria Lodrone
Marina Scalvini
marina.scalvini@scuole.provincia.tn.it
Educazione Musicale
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Primaria Lodrone
Luisa Scarpari
luisa.scarpari@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Gessica Serena Seppi
gessica.serena.seppi@scuole.provincia.tn.it
Tecnologia Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Fabiana Succetti
fabiana.succetti@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Italiano
Storia
Scuola Secondaria di Primo Grado di Pieve di Bono
Maria Grazia Svaldi
mariagrazia.svaldi@scuole.provincia.tn.it
Religione cattolica Scuola Primaria Storo
Roberta Tarolli
roberta.tarolli@scuole.provincia.tn.it
Religione cattolica Scuola Primaria Condino
Barbara Tirelli
barbara.tirelli@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Primaria Lodrone
Alessandra Vigori
alessandra.vigori@scuole.provincia.tn.it
CLIL arte
Educazione Motoria
Educazione Musicale
Tedesco
Scuola Primaria Pieve di Bono
Cinzia Vitali
cinzia.vitali@scuole.provincia.tn.it
Matematica Scuola Primaria Lodrone
Agnese Zontini
agnese.zontini@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Scienze
Storia
Scuola Primaria Condino
Daiana Zontini
daiana.zontini@scuole.provincia.tn.it
Italiano Scuola Primaria Condino
Michela Zontini
michela.zontini@scuole.provincia.tn.it
Tedesco Scuola Secondaria di Primo Grado di Storo
Thomas Zontini
thomas.zontini@scuole.provincia.tn.it
Geografia
Storia
Scuola Primaria Pieve di Bono